В России усиливают меры безопасности после теракта в «Крокус сити холле».

Инфо для руководителей, специалистов

После теракта 22 марта в «Крокус сити холле» в регионах и на объектах транспортной инфраструктуры усилены меры безопасности. В частности, транспортные организации усилили взаимодействие с правоохранительными органами и проводят дополнительные досмотровые мероприятия. Аэропорты Москвы переведены на усиленный режим работы.

22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Несколько лиц устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. Для его тушения пришлось привлекать авиацию, а площадь составила порядка 13 тысяч квадратных метров. На утро 25 марта сотрудники МЧС продолжают разбор завалов на месте трагедии.

По последним данным Следственного комитета РФ, погибшими считаются 137 человек, число жертв может увеличиться. По информации Минздрава России, количество пострадавших - 180. Задержаны 4 подозреваемых, по решению суда они отправлены под арест.

После произошедшего практически во всех регионах прошли внеплановые заседания антитеррористических комиссий. В большинстве регионов приняты дополнительные меры безопасности на объектах ТЭК, крупных промышленных предприятиях, а также на объектах транспорта.

В Волгоградской области также усилены патрули полиции и Росгвардии, дополнительно для обеспечения безопасности привлечены экипажи ГИБДД. В Ростовской области проверят безопасность в торгово-развлекательных центрах.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что кратно усилен контроль за безопасностью на железнодорожном вокзале и промышленных предприятиях. Усилили меры безопасности и в Сочи.

В Воронежской области приняты дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищенности объектов образования. В частности, будут усилены внутриобъектовый и пропускной режимы, пройдет дополнительный инструктаж с педагогами и сотрудниками охраны, назначат дополнительные проверки по работоспособности систем охраны, техсредств и систем пожарной сигнализации.

Тем временем губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал указание провести внеплановые проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности торговых центров, кинотеатров, концертных залов и образовательных организаций.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении вооруженной охраны для защиты торговых центров. Такой вариант сейчас рассматривают московские и федеральные власти. На это понадобятся существенные ресурсы: в столице работают около 500 ТЦ, и в каждом из них - по пять-шесть входных групп.

Источник: RUБЕЖ

В России усиливают меры безопасности после теракта в «Крокус сити холле».

<p style="text-align: justify;"> <b>После теракта 22 марта в «Крокус сити холле» в регионах и на объектах транспортной инфраструктуры усилены меры безопасности. В частности, транспортные организации усилили взаимодействие с правоохранительными органами и проводят дополнительные досмотровые мероприятия. Аэропорты Москвы переведены на усиленный режим работы.</b><br> <br> 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Несколько лиц устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. Для его тушения пришлось привлекать авиацию, а площадь составила порядка 13 тысяч квадратных метров. На утро 25 марта сотрудники МЧС продолжают разбор завалов на месте трагедии.<br> <br> По последним данным Следственного комитета РФ, погибшими считаются 137 человек, число жертв может увеличиться. По информации Минздрава России, количество пострадавших - 180. Задержаны 4 подозреваемых, по решению суда они отправлены под арест.<br> <br> После произошедшего практически во всех регионах прошли внеплановые заседания антитеррористических комиссий. В большинстве регионов приняты дополнительные меры безопасности на объектах ТЭК, крупных промышленных предприятиях, а также на объектах транспорта.<br> <br> В Волгоградской области также усилены патрули полиции и Росгвардии, дополнительно для обеспечения безопасности привлечены экипажи ГИБДД. В Ростовской области проверят безопасность в торгово-развлекательных центрах.<br> <br> Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что кратно усилен контроль за безопасностью на железнодорожном вокзале и промышленных предприятиях. Усилили меры безопасности и в Сочи.<br> <br> В Воронежской области приняты дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищенности объектов образования. В частности, будут усилены внутриобъектовый и пропускной режимы, пройдет дополнительный инструктаж с педагогами и сотрудниками охраны, назначат дополнительные проверки по работоспособности систем охраны, техсредств и систем пожарной сигнализации.<br> <br> Тем временем губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал указание провести внеплановые проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности торговых центров, кинотеатров, концертных залов и образовательных организаций.<br> <br> Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении вооруженной охраны для защиты торговых центров. Такой вариант сейчас рассматривают московские и федеральные власти. На это понадобятся существенные ресурсы: в столице работают около 500 ТЦ, и в каждом из них - по пять-шесть входных групп.<br> <br> Источник: RUБЕЖ </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru