Росстандарт: Новые административные регламенты по метрологическому надзору

Росстандарт

Обновлен административный регламент осуществления Росстандартом федерального государственного метрологического надзора за соблюдением обязательных требований к измерениям, единицам величин, к эталонам, стандартным образцам при их выпуске из производства, ввозе, продаже и применении в России

Приказ Росстандарта от 20.09.2019 N 2171 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии федерального государственного метрологического надзора"

Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2019 N 56289.

Приводятся, в частности, права и обязанности должностных лиц при осуществлении федерального государственного метрологического надзора, права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются указанные мероприятия, исчерпывающие перечни документов и (или) информации, необходимых для осуществления федерального государственного метрологического надзора и достижения целей и задач проведения проверки.

Срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки в общем случае не может превышать 20 рабочих дней.

Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минпромторга России от 16.04.2012 N 418, которым был утвержден ранее действовавший регламент.

Обновлен административный регламент предоставления Росстандартом документов и сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений

Приказ Росстандарта от 20.09.2019 N 2173 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по предоставлению документов и сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений"

Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2019 N 56290.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 15 рабочих дней со дня регистрации в Росстандарте соответствующего обращения (форма приведена в приложении) и прилагаемых документов.

Обращение подается непосредственно, по почте либо через портал госуслуг или на электронную почту Росстандарта.

Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минпромторга России от 25.06.2014 N 1213, которым был утвержден ранее действовавший регламент.

Госпошлина за предоставление госуслуги не взимается.

Росстандарт: Новые административные регламенты по метрологическому надзору

<p style="text-align: justify;"> <b>Обновлен административный регламент осуществления Росстандартом федерального государственного метрологического надзора за соблюдением обязательных требований к измерениям, единицам величин, к эталонам, стандартным образцам при их выпуске из производства, ввозе, продаже и применении в России</b> </p> <p style="text-align: justify;"> <b> Приказ Росстандарта от 20.09.2019 N 2171 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии федерального государственного метрологического надзора"</b> </p> Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2019 N 56289. <p style="text-align: justify;"> Приводятся, в частности, права и обязанности должностных лиц при осуществлении федерального государственного метрологического надзора, права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются указанные мероприятия, исчерпывающие перечни документов и (или) информации, необходимых для осуществления федерального государственного метрологического надзора и достижения целей и задач проведения проверки. </p> <p style="text-align: justify;"> Срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки в общем случае не может превышать 20 рабочих дней. </p> <p style="text-align: justify;"> Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минпромторга России от 16.04.2012 N 418, которым был утвержден ранее действовавший регламент. </p> <p style="text-align: justify;"> <b> Обновлен административный регламент предоставления Росстандартом документов и сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений</b> </p> <p style="text-align: justify;"> <b> Приказ Росстандарта от 20.09.2019 N 2173 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по предоставлению документов и сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений"</b> </p> <p style="text-align: justify;"> Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2019 N 56290. </p> <p style="text-align: justify;"> Срок предоставления госуслуги не должен превышать 15 рабочих дней со дня регистрации в Росстандарте соответствующего обращения (форма приведена в приложении) и прилагаемых документов. </p> <p style="text-align: justify;"> Обращение подается непосредственно, по почте либо через портал госуслуг или на электронную почту Росстандарта. </p> <p style="text-align: justify;"> Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минпромторга России от 25.06.2014 N 1213, которым был утвержден ранее действовавший регламент. </p> Госпошлина за предоставление госуслуги не взимается.

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru