Росаккредитация: Меры поддержки бизнеса

Росстандарт

27 апреля заместитель руководителя Росаккредитации Александр Соловьев принял участие в международном онлайн-бизнес-саммите «Замещение», организатором которого выступила Академия ритейла при участии Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В ходе сессии «Стратегия замещения и законодательные стимулирующие акты» заместитель руководителя Росаккредитации рассказал о мерах поддержки для бизнеса в сфере оценки соответствия, отметил, что предприниматели пользуются этими мерами при поставке на рынок импортозамещаемых товаров.

«Кризис - это не только проблемы, но и возможности. Сейчас возрос спрос именно на отечественные товары, на импортозамещение. По заявлению крупных торговых сетей, только в марте активность потребителей выросла на 50-70%», – Александр Соловьев.
Заместитель руководителя Росаккредитации подчеркнул, что сейчас основная задача для регуляторов - выработка мер поддержки бизнеса.

С учетом запросов бизнеса Минэкономразвития России и Росаккредитация выработали меры поддержки, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 353. Среди таких мер заместитель руководителя Службы отметил продление сроков сертификатов и деклараций и введение упрощенной схемы декларирования.

«Росаккредитация находится в постоянной коммуникации с бизнесом. Предприниматели подтверждают, что упрощенная схема позволила в три раза сократить сроки регистрации деклараций», - подчеркнул Александр Соловьев.

В реестре Росаккредитации зарегистрировано более 700 упрощенных деклараций. Большая часть из них на электронику, товары легкой промышленности, пищевую продукцию.

В сессии приняли участие представители Минпромторга России, АКИТ, Академии ритейла, крупных интернет-магазинов, индустрии анимации.

Подробную информацию о мерах поддержки бизнеса в сфере оценки соответствия можно узнать в профильном  разделе https://fsa.gov.ru/press-center/support/FAQ/ сайта.

Росаккредитация: Меры поддержки бизнеса

<p style="text-align: justify;"> 27 апреля заместитель руководителя Росаккредитации Александр Соловьев принял участие в международном онлайн-бизнес-саммите «Замещение», организатором которого выступила Академия ритейла при участии Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).<br> <br> В ходе сессии «Стратегия замещения и законодательные стимулирующие акты» заместитель руководителя Росаккредитации рассказал о мерах поддержки для бизнеса в сфере оценки соответствия, отметил, что предприниматели пользуются этими мерами при поставке на рынок импортозамещаемых товаров.<br> <br> «Кризис - это не только проблемы, но и возможности. Сейчас возрос спрос именно на отечественные товары, на импортозамещение. По заявлению крупных торговых сетей, только в марте активность потребителей выросла на 50-70%», – Александр Соловьев.<br> Заместитель руководителя Росаккредитации подчеркнул, что сейчас основная задача для регуляторов - выработка мер поддержки бизнеса.<br> <br> С учетом запросов бизнеса Минэкономразвития России и Росаккредитация выработали меры поддержки, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 353. Среди таких мер заместитель руководителя Службы отметил продление сроков сертификатов и деклараций и введение упрощенной схемы декларирования.<br> <br> «Росаккредитация находится в постоянной коммуникации с бизнесом. Предприниматели подтверждают, что упрощенная схема позволила в три раза сократить сроки регистрации деклараций», - подчеркнул Александр Соловьев.<br> <br> В реестре Росаккредитации зарегистрировано более 700 упрощенных деклараций. Большая часть из них на электронику, товары легкой промышленности, пищевую продукцию.<br> <br> В сессии приняли участие представители Минпромторга России, АКИТ, Академии ритейла, крупных интернет-магазинов, индустрии анимации.<br> <br> Подробную информацию о мерах поддержки бизнеса в сфере оценки соответствия можно узнать в профильном  разделе <a href="https://fsa.gov.ru/press-center/support/FAQ/">https://fsa.gov.ru/press-center/support/FAQ/</a> сайта. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru