Введены в действие Изменения в методику оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон в 2020 годк.

Ростехнадзор

Приказом Минэнерго России от 12.02.2020г. № 87 «О внесении изменений в Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденную приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017г. № 1233» утверждены изменения в Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденную приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017г. № 1233.


Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 19.05.2020

Основанная на риск - ориентированном подходе Методика позволяет оценивать готовность субъектов электроэнергетики на основании их отчетных данных, обеспечивая постоянный автоматизированный мониторинг состояния объектов электроэнергетики и их готовности к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в течение отопительного сезона в условиях повышенного несения нагрузок.

Применение Методики показало свою эффективность в объективности проводимой оценки по единым принципам для всех субъектов электроэнергетики.

«Снизилась административная нагрузка на компании. Дистанционная проверка их готовности к прохождению отопительного сезона позволяет компаниям планомерно проводить необходимые подготовительные мероприятия. Также сократились финансовые и временные затраты со стороны Минэнерго России на проведение комиссионных проверок. Сейчас они проводятся только в частных случаях, когда мы фиксируем определенные риски и нарушения в работе объектов», - отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак.

Внесенные в Методику изменения учитывают возможные риски и последствия при прохождении отопительного сезона, обеспечивая тем самым повышение объективности оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.


Дата введения: 30.05.2020.

Введены в действие Изменения в методику оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон в 2020 годк.

<p style="text-align: justify;"> <a href="/upload/prikazy/1%20Приказ%2087%20Минэнерго.pdf">Приказом Минэнерго России от 12.02.2020г. № 87 «О внесении изменений в Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденную приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017г. № 1233»</a> утверждены изменения в Методику проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденную приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017г. № 1233. </p> <br> Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 19.05.2020 <br> <p style="text-align: justify;"> Основанная на риск - ориентированном подходе Методика позволяет оценивать готовность субъектов электроэнергетики на основании их отчетных данных, обеспечивая постоянный автоматизированный мониторинг состояния объектов электроэнергетики и их готовности к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в течение отопительного сезона в условиях повышенного несения нагрузок. </p> <p style="text-align: justify;"> Применение Методики показало свою эффективность в объективности проводимой оценки по единым принципам для всех субъектов электроэнергетики. </p> <p style="text-align: justify;"> «Снизилась административная нагрузка на компании. Дистанционная проверка их готовности к прохождению отопительного сезона позволяет компаниям планомерно проводить необходимые подготовительные мероприятия. Также сократились финансовые и временные затраты со стороны Минэнерго России на проведение комиссионных проверок. Сейчас они проводятся только в частных случаях, когда мы фиксируем определенные риски и нарушения в работе объектов», - отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак. </p> <p style="text-align: justify;"> Внесенные в Методику изменения учитывают возможные риски и последствия при прохождении отопительного сезона, обеспечивая тем самым повышение объективности оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. </p> <br> Дата введения: 30.05.2020.

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru