Упрощена процедура подключения к электросетям.

Ростехнадзор

20 марта 2024 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2024 № 330 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям и заключения договоров, обеспечивающих продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках» (далее - Постановление Правительства РФ № 330).

Сокращено количество документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям.

Постановлением Правительства РФ № 330 предусмотрено сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям. Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придется предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также копии паспорта, если заявка подается через единый портал госуслуг.

При подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность заявителя предоставлять копии свидетельства о государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Для юридических лиц исключается предоставление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Также предусматривается, что копия паспорта не представляется в случае подачи заявителем заявки с использованием Единого портала госуслуг.

Кроме того, уточнен перечень сведений, указываемых потребителем (покупателем) в заявлении о заключении с гарантирующим поставщиком договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)).

Упрощена процедура подключения к электросетям.

<p style="text-align: justify;"> 20 марта 2024 года опубликовано <b><a href="/upload/files/0001202403200016.pdf">Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2024 № 330 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям и заключения договоров, обеспечивающих продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках»</a></b> (далее - Постановление Правительства РФ № 330).<br> <br> <b>Сокращено количество документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям.</b><br> <br> Постановлением Правительства РФ № 330 предусмотрено сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям. Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придется предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также копии паспорта, если заявка подается через единый портал госуслуг.<br> <br> При подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность заявителя предоставлять копии свидетельства о государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.<br> Для юридических лиц исключается предоставление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Также предусматривается, что копия паспорта не представляется в случае подачи заявителем заявки с использованием Единого портала госуслуг.<br> <br> Кроме того, уточнен перечень сведений, указываемых потребителем (покупателем) в заявлении о заключении с гарантирующим поставщиком договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)). </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru