Цифровая программа трансформации ведомств

Инфо для руководителей, специалистов

На совещании 12 марта 2020г. с заместителями руководителей органов власти, ответственными за цифровую трансформацию Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что для федеральных ведомств, в т.ч. и для Ростехнадзора, будет разработана типовая программа цифровой трансформации ведомств на три года.

Федеральные органы власти будут проводить работу по цифровой трансформации совместно с регионами.

Типовая программа должна включать показатели, по которым можно будет оценить результаты внедрения информационных технологий, и каждое ведомство будет отвечать за их выполнение в своей сфере, иметь соответствующие индикаторы или KPI - деятельности.


В феврале 2020 года председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил практически всем ведомствам и министерствам ввести подобную должность или же назначить ответственного за цифровую трансформацию кого-либо из действующих заместителей. В основном цифровыми стали действующие замы глав органов государственной власти.  

В частности в Минстрое России ответственным за цифровую повестку был назначен Александр Козлов, ранее возглавлявший министерство цифровых технологий и связи в Челябинской области.

У цифровых замов будут полномочия по реинжинирингу всех рабочих процессов внутри министерств и ведомств, включая перевод их в онлайн-услуги для населения и переход к управлению данными. Курировать эту работу будет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Помимо своего непосредственного начальника ответственные за цифровизацию чиновники также будут подчиняться главе Минсвязи РФ Максуту Шадаеву.

Необходимые на эти цели финансовые ресурсы предусмотрены в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика".

"Важно как можно быстрее подключить к вашей работе регионы. Коллеги из регионов, кто на местах отвечает за цифровую трансформацию ваших отраслей, региональные министры цифрового развития - это очень важная ваша опора. Наладьте с ними контакты, сформулируйте совместные задачи и подумайте, чем вы можете друг другу помочь", - обратился премьер к участникам совещания.

Цифровая программа трансформации ведомств

<p style="text-align: justify;"> На совещании 12 марта 2020г. с заместителями руководителей органов власти, ответственными за цифровую трансформацию Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что для федеральных ведомств, в т.ч. и для Ростехнадзора, будет разработана типовая программа цифровой трансформации ведомств на три года. </p> <p style="text-align: justify;"> Федеральные органы власти будут проводить работу по цифровой трансформации совместно с регионами. </p> <p style="text-align: justify;"> Типовая программа должна включать показатели, по которым можно будет оценить результаты внедрения информационных технологий, и каждое ведомство будет отвечать за их выполнение в своей сфере, иметь соответствующие индикаторы или KPI - деятельности. </p> <p style="text-align: justify;"> <br> В феврале 2020 года председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил практически всем ведомствам и министерствам ввести подобную должность или же назначить ответственного за цифровую трансформацию кого-либо из действующих заместителей. В основном цифровыми стали действующие замы глав органов государственной власти.   </p> <p style="text-align: justify;"> В частности в Минстрое России ответственным за цифровую повестку был назначен Александр Козлов, ранее возглавлявший министерство цифровых технологий и связи в Челябинской области.<br> <br> У цифровых замов будут полномочия по реинжинирингу всех рабочих процессов внутри министерств и ведомств, включая перевод их в онлайн-услуги для населения и переход к управлению данными. Курировать эту работу будет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. <br> <br> Помимо своего непосредственного начальника ответственные за цифровизацию чиновники также будут подчиняться главе Минсвязи РФ Максуту Шадаеву.<br> <br> Необходимые на эти цели финансовые ресурсы предусмотрены в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика".<br> <br> "Важно как можно быстрее подключить к вашей работе регионы. Коллеги из регионов, кто на местах отвечает за цифровую трансформацию ваших отраслей, региональные министры цифрового развития - это очень важная ваша опора. Наладьте с ними контакты, сформулируйте совместные задачи и подумайте, чем вы можете друг другу помочь", - обратился премьер к участникам совещания. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru