Торгово-Промышленная палата (ТПП): Профстандарт специалиста по промышленной безопасности

На площадке Торгово-Промышленной палаты (ТПП) России разработали проект профессионального стандарта специалиста в сфере промышленной безопасности. Об этом говорится на сайте Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности (Совет ТПП России).

На сайте размещен проект профессионального стандарта «Специалист в сфере промышленной безопасности», проекты наименований квалификаций по данному профессиональному стандарту и требований к ним. Сейчас идет сбор предложений по доработке проекта.

Согласно проекту, ответственной организацией-разработчиком является ТПП, также разработчиками являются Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП, ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», ООО «Безопасность в промышленности», ФГАУ «НУЦ «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана, Общероссийский профессиональный союз работников промышленной безопасности.

В документе описаны общие сведения о профстандарте, трудовых функциях, входящих в профессиональный стандарт, характеристика обобщенных трудовых функций, а также сведения об организациях – разработчиках профессионального стандарта.

Генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП России, исполнительный директор АНО «Центр оценки квалификаций», эксперт рабочей группы Национального совета при президенте России по профессиональным квалификациям Никита Первушин рассказал о профессиональном стандарте «Специалист промышленной безопасности», этапах его создания и для чего он нужен.

Торгово-Промышленная палата (ТПП): Профстандарт специалиста по промышленной безопасности

<p style="text-align: justify;"> На площадке Торгово-Промышленной палаты (ТПП) России разработали <a href="/upload/prikazy/Проофстандарт%20ПРОЕКТ%2019.03.2019.pdf">проект профессионального стандарта специалиста в сфере промышленной безопасности</a>. Об этом говорится на сайте Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности (Совет ТПП России). </p> <p style="text-align: justify;"> На сайте размещен проект профессионального стандарта «Специалист в сфере промышленной безопасности», проекты наименований квалификаций по данному профессиональному стандарту и требований к ним. Сейчас идет сбор предложений по доработке проекта. </p> <p style="text-align: justify;"> Согласно проекту, ответственной организацией-разработчиком является ТПП, также разработчиками являются Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП, ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», ООО «Безопасность в промышленности», ФГАУ «НУЦ «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана, Общероссийский профессиональный союз работников промышленной безопасности. </p> <p style="text-align: justify;"> В документе описаны общие сведения о профстандарте, трудовых функциях, входящих в профессиональный стандарт, характеристика обобщенных трудовых функций, а также сведения об организациях – разработчиках профессионального стандарта. </p> <p style="text-align: justify;"> Генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП России, исполнительный директор АНО «Центр оценки квалификаций», эксперт рабочей группы Национального совета при президенте России по профессиональным квалификациям Никита Первушин рассказал о профессиональном стандарте «Специалист промышленной безопасности», этапах его создания и для чего он нужен. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru