Сведения об образовании из ФИС ФРДО будут передаваться органам власти и СФР. Информация о трудоустройстве будет размещаться в сети «Интернет».

Инфо для руководителей, специалистов

Постановление Правительства РФ от 13.03.2024г. № 297 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021г. № 825».

Скорректированы правила формирования и ведения информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

В частности, взаимодействие ФРДО с иными информационными системами будет обеспечиваться в том числе посредством витрин данных.

Оператор информационной системы в целях ее формирования и ведения обеспечивает ее взаимодействие с иными информационными системами, в том числе посредством витрин данных, а сведения из нее предоставляются безвозмездно федеральным органам исполнительной власти и Социальному фонду России.

Приказом Минтруда России от 01.03.2024г. № 82н «Об утверждении Порядка и периодичности размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам, программам профессионального обучения»установлены порядок и периодичность размещения в сети «Интернет» сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Роструд определен в качестве органа, ответственного за размещение сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам, программам профессионального обучения.

Сводная информация формируется в подсистеме «Анализ трудоустройства граждан» Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Сводная информация размещается на ежеквартальной основе начиная с 1 июня 2024 года.

Сведения об образовании из ФИС ФРДО будут передаваться органам власти и СФР. Информация о трудоустройстве будет размещаться в сети «Интернет».

<p style="text-align: justify;"> <b><a href="/upload/files/0001202403140014.pdf">Постановление Правительства РФ от 13.03.2024г. № 297 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021г. № 825».</a></b><br> <br> <b> Скорректированы правила формирования и ведения информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»</b><br> <br> В частности, взаимодействие ФРДО с иными информационными системами будет обеспечиваться в том числе посредством витрин данных.<br> <br> <b> Оператор информационной системы в целях ее формирования и ведения обеспечивает ее взаимодействие с иными информационными системами, в том числе посредством витрин данных, а сведения из нее предоставляются безвозмездно федеральным органам исполнительной власти и Социальному фонду России.</b><br> <br> <b><a href="/upload/files/0001202403290002.pdf">Приказом Минтруда России от 01.03.2024г. № 82н «Об утверждении Порядка и периодичности размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам, программам профессионального обучения»</a>установлены порядок и периодичность размещения в сети «Интернет» сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.</b><br> <br> Роструд определен в качестве органа, ответственного за размещение сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам, программам профессионального обучения.<br> <br> Сводная информация формируется в подсистеме «Анализ трудоустройства граждан» Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».<br> <br> Сводная информация размещается на ежеквартальной основе начиная с 1 июня 2024 года.<br> </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru