Страховые выплаты по аварии Sukhoi Superjet

Страховые компании максимально упростили процедуру и ускорили выплаты по аварии самолета Sukhoi Superjet, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«АльфаСтрахование» и «СОГАЗ» (состраховщики ПАО «Аэрофлот») продолжают выплаты пострадавшим в результате катастрофы рейса SU1492 Москва - Мурманск в соответствии с законодательством и действующими нормативными документами. Страховщики производят выплаты в кратчайшие сроки по упрощенной схеме после получения заявления, сказал президент ВСС.

Первые выплаты были произведены 8 мая. По оперативной информации, получаемой от страховых компаний, по состоянию на 15 мая страховые выплаты получили семьи 12 погибших (из них 9 жителей Мурманска), а также четыре пострадавших. Прием заявлений от родственников погибших и оформление выплат продолжается.

Как подчеркнул Игорь.Юргенс, процедура урегулирования убытка находится на особом контроле у ВСС. Для работы с родственниками и приема документов с 6 мая был развернут штаб в Терминале B аэропорта Шереметьево, который действовал до 8 мая.

Самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1492 «Москва - Мурманск», 5 мая 2019 г. совершил жесткую посадку в Шереметьево и загорелся. На борту авиалайнера находились 78 человек, включая членов экипажа. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек. Ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, застрахована в «АльфаСтраховании» и «СОГАЗе». При гибели пассажира, согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, страховая выплата составляет 2,025 млн р., а при причинении вреда здоровью – до 2 млн р., в зависимости от тяжести полученных травм. Эти лимиты распространяются и на бортпроводников и экипаж.

Страховые выплаты по аварии Sukhoi Superjet

<p style="text-align: justify;"> <b>Страховые компании максимально упростили процедуру и ускорили выплаты по аварии самолета Sukhoi Superjet, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.</b> </p> <p style="text-align: justify;"> «АльфаСтрахование» и «СОГАЗ» (состраховщики ПАО «Аэрофлот») продолжают выплаты пострадавшим в результате катастрофы рейса SU1492 Москва - Мурманск в соответствии с законодательством и действующими нормативными документами. Страховщики производят выплаты в кратчайшие сроки по упрощенной схеме после получения заявления, сказал президент ВСС. </p> <p style="text-align: justify;"> Первые выплаты были произведены 8 мая. По оперативной информации, получаемой от страховых компаний, по состоянию на 15 мая страховые выплаты получили семьи 12 погибших (из них 9 жителей Мурманска), а также четыре пострадавших. Прием заявлений от родственников погибших и оформление выплат продолжается. </p> <p style="text-align: justify;"> Как подчеркнул Игорь.Юргенс, процедура урегулирования убытка находится на особом контроле у ВСС. Для работы с родственниками и приема документов с 6 мая был развернут штаб в Терминале B аэропорта Шереметьево, который действовал до 8 мая. </p> <p style="text-align: justify;"> Самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1492 «Москва - Мурманск», 5 мая 2019 г. совершил жесткую посадку в Шереметьево и загорелся. На борту авиалайнера находились 78 человек, включая членов экипажа. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек. Ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, застрахована в «АльфаСтраховании» и «СОГАЗе». При гибели пассажира, согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, страховая выплата составляет 2,025 млн р., а при причинении вреда здоровью – до 2 млн р., в зависимости от тяжести полученных травм. Эти лимиты распространяются и на бортпроводников и экипаж. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru