С 30 октября по 7 ноября 2021 года - нерабочие дни

Инфо для руководителей, специалистов

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 20 ноября 2021г. поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября дни объявлены с сохранением заработной платы, а после вакцинации от COVID-19 предлагается давать по два выходных.

При этом для отдельных регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусматривается возможность введения нерабочих дней с 23 октября 2021 года.

Субъекты РФ должны обеспечить принятие решений о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты по перечню, который будет ими установлен, только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, перенесенное заболевание, а также отрицательный ПЦР-тест, если лица имеют противопоказания к вакцинации.

Также настоятельно рекомендуется принять решения по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о нахождении дома на самоизоляции и выходе на улицы только в случае крайней необходимости.

Работодателям предлагается перевести работающих невакцинированных и не переболевших COVID-19 граждан старше 60 лет на дистанционный режим работы на срок не менее четырех недель, с тем чтобы эти граждане, если они не имеют медицинских противопоказаний, прошли вакцинацию.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года - нерабочие дни

<p style="text-align: justify;"> <b>Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 20 ноября 2021г. поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября дни объявлены с сохранением заработной платы, а после вакцинации от COVID-19 предлагается давать по два выходных. </b><br> <br> При этом для отдельных регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусматривается возможность введения нерабочих дней с 23 октября 2021 года.<br> <br> Субъекты РФ должны обеспечить принятие решений о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты по перечню, который будет ими установлен, только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, перенесенное заболевание, а также отрицательный ПЦР-тест, если лица имеют противопоказания к вакцинации.<br> <br> Также настоятельно рекомендуется принять решения по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о нахождении дома на самоизоляции и выходе на улицы только в случае крайней необходимости.<br> <br> Работодателям предлагается перевести работающих невакцинированных и не переболевших COVID-19 граждан старше 60 лет на дистанционный режим работы на срок не менее четырех недель, с тем чтобы эти граждане, если они не имеют медицинских противопоказаний, прошли вакцинацию. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru