С 1 января 2018 года вступают в силу Методические рекомендации

Приказ Росстандарта от 30.10.2017 N 2298

"Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии функций рассмотрения, утверждения и регистрации одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси), а также регистрации уведомлений о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Целью Методических рекомендаций является упорядочивание действий Агентства при осуществлении функций по рассмотрению, утверждению и регистрации одобрений типа транспортного средства (одобрений типа шасси), а также по регистрации уведомлений о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Рассмотрение, утверждение и регистрация Агентством одобрения типа, а также регистрация уведомления осуществляется после их представления аккредитованным органом по сертификации.

Документы, связанные с рассмотрением, утверждением и регистрацией одобрения типа, а также регистрацией уведомления, направляются органом по сертификации в Агентство на имя заместителя Руководителя Агентства, курирующего вопросы реализации требований Технического регламента. Рекомендуемый срок представления одобрения типа или уведомления в Агентство - 5 рабочих дней со дня оформления органом по сертификации одобрения типа или уведомления о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие Техническому регламенту.

В приложениях приведены, в том числе, комплект документов, рекомендуемый к представлению органом по сертификации в Росстандарт для рассмотрения, утверждения и регистрации одобрения типа ТС (одобрения типа шасси), перечень замечаний по одобрению типа, которые носят редакционный характер, а также нарушений требований, установленных Техническим регламентом.

С 1 января 2018 года вступают в силу Методические рекомендации

<a href="/upload/prikazy/к%20Новости%20О%20кол.%20%20Приказ.pdf">Приказ Росстандарта от 30.10.2017 N 2298</a> <p style="text-align: justify;"> "Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии функций рассмотрения, утверждения и регистрации одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси), а также регистрации уведомлений о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" </p> <p style="text-align: justify;"> Целью Методических рекомендаций является упорядочивание действий Агентства при осуществлении функций по рассмотрению, утверждению и регистрации одобрений типа транспортного средства (одобрений типа шасси), а также по регистрации уведомлений о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". </p> <p style="text-align: justify;"> Рассмотрение, утверждение и регистрация Агентством одобрения типа, а также регистрация уведомления осуществляется после их представления аккредитованным органом по сертификации. </p> <p style="text-align: justify;"> Документы, связанные с рассмотрением, утверждением и регистрацией одобрения типа, а также регистрацией уведомления, направляются органом по сертификации в Агентство на имя заместителя Руководителя Агентства, курирующего вопросы реализации требований Технического регламента. Рекомендуемый срок представления одобрения типа или уведомления в Агентство - 5 рабочих дней со дня оформления органом по сертификации одобрения типа или уведомления о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие Техническому регламенту. </p> <p style="text-align: justify;"> В приложениях приведены, в том числе, комплект документов, рекомендуемый к представлению органом по сертификации в Росстандарт для рассмотрения, утверждения и регистрации одобрения типа ТС (одобрения типа шасси), перечень замечаний по одобрению типа, которые носят редакционный характер, а также нарушений требований, установленных Техническим регламентом. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru