Ростехнадзор: Вопрос об участии представителя Ростехнадзора в приёмке электроустановок с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию....

Вопрос: В Ростехнадзор поступил вопрос: необходимо ли участие представителя Ростехнадзора в приёмке электроустановок с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию вводных устройств и распределительных сетей строящегося жилого дома?

Специалистами Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора подготовлен ответ на поступивший вопрос.

В соответствии с п. 7 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861, процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии предусматривает получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя в установленных случаях.

Согласно п. 84 Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (далее - Исчерпывающий перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403, определена необходимость предоставления разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств.

Таким образом, при приемке электроустановок жилого дома необходимо получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств, в соответствии с требованиями Правил и Исчерпывающего перечня.

Ростехнадзор: Вопрос об участии представителя Ростехнадзора в приёмке электроустановок с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию....

<p style="text-align: justify;"> Вопрос: В Ростехнадзор поступил вопрос: необходимо ли участие представителя Ростехнадзора в приёмке электроустановок с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию вводных устройств и распределительных сетей строящегося жилого дома? </p> <p style="text-align: justify;"> Специалистами Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора подготовлен ответ на поступивший вопрос. </p> <p style="text-align: justify;"> В соответствии с п. 7 <a href="https://nkprom.ru/shop/elektroenergetika/pravila-tekhnologicheskogo-prisoedineniya-energoprinimayushchikh-ustroystv-potrebiteley-elektrichesk/">Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям</a> (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861, процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии предусматривает получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя в установленных случаях. </p> <p style="text-align: justify;"> Согласно п. 84 Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (далее - Исчерпывающий перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403, определена необходимость предоставления разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств. </p> <p style="text-align: justify;"> Таким образом, при приемке электроустановок жилого дома необходимо получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств, в соответствии с требованиями Правил и Исчерпывающего перечня. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru