Ростехнадзор разъясняет: разрешение Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию теплового пункта после реконструкции

Вопрос:

В существующем тепловом пункте офисного здания планируется реконструкция: будет установлен электрический котел в качестве резервного источника теплоснабжения для системы отопления здания (на основе утвержденной проектной документации). Требуется ли получение в Ростехнадзоре разрешения на ввод в эксплуатацию теплового пункта после реконструкции?

Ответ:

На данный вопрос ответ дан Управлением государственного энергетического надзора Ростехнадзора.
В соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 (п. 2.4.2), зарегистрированным в Минюсте России от 02.04.2003 № 4358, допуск новых и реконструируемых энергоустановок в эксплуатацию требуется для всех тепловых энергоустановок.

Перечень документов, необходимых для выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию котельной, тепловых энергоустановок и тепловых сетей, установлен пунктами 6, 7 Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок, утвержденного приказом Ростехнадзора от 07.04.2008 № 212.

Подписка на новости


Новости по теме: