Ростехнадзор: О действии некоторых пунктов Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления

Вопрос: Поступило обращение по вопросу распространения пунктов Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?

Ответ: В соответствии с п. 3 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2010 г. № 870, ред. от 14.12.2018) требования к сети газораспределения и сети газопотребления, установленные настоящим техническим регламентом, за исключением требований, установленных разделами I, II, VI - VIII, пунктами 14 и 15 раздела III, а также пунктом 18 раздела IV настоящего технического регламента, вплоть до реконструкции или капитального ремонта объекта, входящего в состав сети газораспределения или сети газопотребления, не применяются:

а) к сети газораспределения и сети газопотребления, введенным в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента.

Требования пункта 53 не входят в состав вышеуказанных исключаемых требований, следовательно не применяются к сети газораспределения и сети газопотребления, введенных в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента.


Источник: Ростехнадзор

Ростехнадзор: О действии некоторых пунктов Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления

<p style="text-align: justify;"> Вопрос: Поступило обращение по вопросу распространения пунктов Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления? </p> <p style="text-align: justify;"> Ответ: В соответствии с п. 3 <a href="https://nkprom.ru/shop/gazovoe-hozaystvo/bezopasnost-setey-gazoraspredeleniya-i-gazopotrebleniya-3-e-izdanie-ispravlennoe-i-dopolnennoe/">Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2010 г. № 870, ред. от 14.12.2018)</a> требования к сети газораспределения и сети газопотребления, установленные настоящим техническим регламентом, за исключением требований, установленных разделами I, II, VI - VIII, пунктами 14 и 15 раздела III, а также пунктом 18 раздела IV настоящего технического регламента, вплоть до реконструкции или капитального ремонта объекта, входящего в состав сети газораспределения или сети газопотребления, не применяются: </p> <p style="text-align: justify;"> а) к сети газораспределения и сети газопотребления, введенным в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента. </p> <p style="text-align: justify;"> Требования пункта 53 не входят в состав вышеуказанных исключаемых требований, следовательно не применяются к сети газораспределения и сети газопотребления, введенных в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента. </p> <br> Источник: Ростехнадзор

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru