Росстандарт: Новый стандарт на технические условия (ТУ) - ГОСТ Р 1.3 - 2018

Утвержден ГОСТ Р 1.3-2018 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению».

Утверждён 12 декабря 2018 Росстандарт
Дата начала действия: с 1 июля 2019

Стандарт устанавливает общие требования к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению технических условий на продукцию, выпускаемую отечественными изготовителями, которые являются документами по стандартизации.

При разработке технических условий на изделия машиностроения и приборостроения применяются ГОСТ 2.114-2016 и другие стандарты Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

При разработке технических условий на пищевую продукцию применяется ГОСТ Р 51740, при разработке технических условий на продукцию черной металлургии ГОСТ Р 58093. Указанные стандарты могут быть приведены в соответствие с требованиями настоящего стандарта при их пересмотре.

На основе настоящего стандарта могут быть разработаны стандарты, учитывающие особенности технических условий на продукцию различных отраслей с учетом ее специфики, в том числе на материалы, вещества, обувь, одежду, текстильную продукцию и т.п.

Стандарт не распространяется на действующие технические условия, которые утверждены до введения в его действие.

Действующие технические условия могут быть приведены в соответствие требованиям настоящего стандарта в случае их пересмотра.

Общие правила разработки, утверждения, обновления и отмены технических условий на продукцию по государственному оборонному заказу и продукцию, сведения о которой являются государственной тайной, устанавливаются Правительством РФ и настоящим стандартом не рассматриваются.

Росстандарт: Новый стандарт на технические условия (ТУ) - ГОСТ Р 1.3 - 2018

<p style="text-align: justify;"> Утвержден <a href="/upload/prikazy/ГОСТ%20Р%201.3-2018%20на%20ТУ.pdf">ГОСТ Р 1.3-2018 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению».</a> </p> Утверждён 12 декабря 2018 Росстандарт<br> Дата начала действия: с 1 июля 2019 <p style="text-align: justify;"> Стандарт устанавливает общие требования к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению технических условий на продукцию, выпускаемую отечественными изготовителями, которые являются документами по стандартизации. </p> <p style="text-align: justify;"> При разработке технических условий на изделия машиностроения и приборостроения применяются ГОСТ 2.114-2016 и другие стандарты Единой системы конструкторской документации (ЕСКД). </p> <p style="text-align: justify;"> При разработке технических условий на пищевую продукцию применяется ГОСТ Р 51740, при разработке технических условий на продукцию черной металлургии ГОСТ Р 58093. Указанные стандарты могут быть приведены в соответствие с требованиями настоящего стандарта при их пересмотре. </p> <p style="text-align: justify;"> На основе настоящего стандарта могут быть разработаны стандарты, учитывающие особенности технических условий на продукцию различных отраслей с учетом ее специфики, в том числе на материалы, вещества, обувь, одежду, текстильную продукцию и т.п. </p> <p style="text-align: justify;"> Стандарт не распространяется на действующие технические условия, которые утверждены до введения в его действие. </p> <p style="text-align: justify;"> Действующие технические условия могут быть приведены в соответствие требованиям настоящего стандарта в случае их пересмотра. </p> <p style="text-align: justify;"> Общие правила разработки, утверждения, обновления и отмены технических условий на продукцию по государственному оборонному заказу и продукцию, сведения о которой являются государственной тайной, устанавливаются Правительством РФ и настоящим стандартом не рассматриваются. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru