Поддержка бизнеса, пострадавшего от коронавируса

Инфо для руководителей, специалистов

Информация с официального портала Мэра и Правительства Москвы от 24.03.2020 "В Москве утвердили первоочередные меры поддержки бизнеса"

В Москве утвержден первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса

В частности, для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса, до 31 декабря 2020 года (включительно) будет продлен срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу.

До 31 декабря 2020 года также продлят срок уплаты торгового сбора.

Данные нормы начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов РФ полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов.

Организации, занятые в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, арендующие земельные участки и нежилые объекты у Москвы, которые приостановили свою деятельность на время режима повышенной готовности в столице, будут освобождены от платы за аренду (на период временного приостановления деятельности).

До 31 декабря 2020 года получат отсрочку внесения арендной платы за апрель, май и июнь компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма, арендующие земельные участки и нежилые объекты у города. Аналогичную отсрочку предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и нежилые объекты.

Также решено уменьшить на 50 процентов плату по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метрополитена. Мера введена для субъектов малого и среднего предпринимательства на время режима повышенной готовности в городе.

Последние три меры будут предоставляться на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей.

Поддержка бизнеса, пострадавшего от коронавируса

<b> <p style="text-align: justify;"> Информация с официального портала Мэра и Правительства Москвы от 24.03.2020 "В Москве утвердили первоочередные меры поддержки бизнеса" </p> </b> <p style="text-align: justify;"> В Москве утвержден первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса </p> <p style="text-align: justify;"> В частности, для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса, до 31 декабря 2020 года (включительно) будет продлен срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу. </p> <p style="text-align: justify;"> До 31 декабря 2020 года также продлят срок уплаты торгового сбора. </p> <p style="text-align: justify;"> Данные нормы начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов РФ полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов. </p> <p style="text-align: justify;"> Организации, занятые в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, арендующие земельные участки и нежилые объекты у Москвы, которые приостановили свою деятельность на время режима повышенной готовности в столице, будут освобождены от платы за аренду (на период временного приостановления деятельности). </p> <p style="text-align: justify;"> До 31 декабря 2020 года получат отсрочку внесения арендной платы за апрель, май и июнь компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма, арендующие земельные участки и нежилые объекты у города. Аналогичную отсрочку предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и нежилые объекты. </p> <p style="text-align: justify;"> Также решено уменьшить на 50 процентов плату по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метрополитена. Мера введена для субъектов малого и среднего предпринимательства на время режима повышенной готовности в городе. </p> <p style="text-align: justify;"> Последние три меры будут предоставляться на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru