Отмена плановых проверок субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств

Инфо для руководителей, специалистов

Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 N 1257 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"

При этом проверки деятельности лиц по эксплуатации автомобильных дорог, а также лиц, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, как и ранее, осуществляются с использованием проверочных листов (списков контрольных вопросов).

Также уточнено, что деятельность субъекта надзора, предоставляющего услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, относится к категории низкого риска и с учетом оценки вероятности несоблюдения обязательных требований подлежит отнесению к категории умеренного риска при наличии одного из определенных условий.

Скорректирована периодичность проведения плановых проверок субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию автомобильных дорог, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, для категории умеренного риска.

Кроме того, исправлены отдельные юридико-технические ошибки, не позволяющие корректно отнести деятельность субъектов надзора к категориям риска.

Отмена плановых проверок субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств

<p style="text-align: justify;"> <a href="/upload/prikazy/5-011019.pdf">Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 N 1257</a> "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения" </p> <p style="text-align: justify;"> При этом проверки деятельности лиц по эксплуатации автомобильных дорог, а также лиц, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, как и ранее, осуществляются с использованием проверочных листов (списков контрольных вопросов). </p> <p style="text-align: justify;"> Также уточнено, что деятельность субъекта надзора, предоставляющего услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, относится к категории низкого риска и с учетом оценки вероятности несоблюдения обязательных требований подлежит отнесению к категории умеренного риска при наличии одного из определенных условий. </p> <p style="text-align: justify;"> Скорректирована периодичность проведения плановых проверок субъектов надзора, осуществляющих эксплуатацию автомобильных дорог, выполняющих работы и предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, для категории умеренного риска. </p> <p style="text-align: justify;"> Кроме того, исправлены отдельные юридико-технические ошибки, не позволяющие корректно отнести деятельность субъектов надзора к категориям риска. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru