Обучение по профессиональному стандарту «Эксперт области промышленной безопасности».

ФБУ «Учебно - методический кабинет» Ростехнадзора и Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности (Профсоюз ПБ) начинают обучение в области промышленной безопасности по образовательным программам дополнительного профессионального образования. Соглашение об этом было подписано в присутствии руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина директором учреждения Германом Уваровым и председателем профсоюза Петром Каныгиным. Об этом говорится в сообщении Профсоюза ПБ.

В соответствии с документом профсоюз будет формировать заявки от лиц, желающих пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования. Затем желающие будут направляться для прохождения обучения в Учебно-методический кабинет.

Обучение будет проводиться по программе «Основы промышленной безопасности. Общие требования промышленной безопасности опасных производственных объектов». Эта программа разработана Учебно - методическим кабинетом, и в ближайшее время будет утверждена Профсоюзом ПБ. Курс рассчитан на 249 академических часов и предполагает очную и очно - заочную формы обучения.

Слушателям, успешно прошедшим обучение и проверку знаний, будет выдаваться документ установленного образца. Наличие такого документа станет обязательным для прохождения оценки квалификации по профессиональному стандарту «Эксперт в области промышленной безопасности», который в рамках федерального закона «О независимой оценке квалификации» от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ планируется к принятию в 2019 году.

Также организации намерены развивать сотрудничество в области информационно-технического совершенствования и автоматизации процесса обучения.

Кроме того, в ближайшее время совместно с ведущими вузами России, в том числе МГТУ им. Баумана и учебными заведениями, входящими в Сетевой университет Ростехнадзора, Профсоюз ПБ планирует разработать программы повышения квалификации и переподготовки.

Профсоюз ПБ будет обучать кандидатов в эксперты в области промышленной безопасности перед их государственной аттестацией комиссией Ростехнадзора. При этом программа подготовки и подход будут отличаться от тех, которые сейчас реализуются частными организациями.

Обучение по профессиональному стандарту «Эксперт области промышленной безопасности».

<p style="text-align: justify;"> ФБУ «Учебно - методический кабинет» Ростехнадзора и Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности (Профсоюз ПБ) начинают обучение в области промышленной безопасности по образовательным программам дополнительного профессионального образования. Соглашение об этом было подписано в присутствии руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина директором учреждения Германом Уваровым и председателем профсоюза Петром Каныгиным. Об этом говорится в сообщении Профсоюза ПБ. </p> <p style="text-align: justify;"> В соответствии с документом профсоюз будет формировать заявки от лиц, желающих пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования. Затем желающие будут направляться для прохождения обучения в Учебно-методический кабинет. </p> <p style="text-align: justify;"> Обучение будет проводиться по программе «Основы промышленной безопасности. Общие требования промышленной безопасности опасных производственных объектов». Эта программа разработана Учебно - методическим кабинетом, и в ближайшее время будет утверждена Профсоюзом ПБ. Курс рассчитан на 249 академических часов и предполагает очную и очно - заочную формы обучения. </p> <p style="text-align: justify;"> Слушателям, успешно прошедшим обучение и проверку знаний, будет выдаваться документ установленного образца. Наличие такого документа станет обязательным для прохождения оценки квалификации по профессиональному стандарту «Эксперт в области промышленной безопасности», который в рамках федерального закона «О независимой оценке квалификации» от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ планируется к принятию в 2019 году. </p> <p style="text-align: justify;"> Также организации намерены развивать сотрудничество в области информационно-технического совершенствования и автоматизации процесса обучения. </p> <p style="text-align: justify;"> Кроме того, в ближайшее время совместно с ведущими вузами России, в том числе МГТУ им. Баумана и учебными заведениями, входящими в Сетевой университет Ростехнадзора, Профсоюз ПБ планирует разработать программы повышения квалификации и переподготовки. </p> <p style="text-align: justify;"> Профсоюз ПБ будет обучать кандидатов в эксперты в области промышленной безопасности перед их государственной аттестацией комиссией Ростехнадзора. При этом программа подготовки и подход будут отличаться от тех, которые сейчас реализуются частными организациями. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru