О техническом диагностировании технических устройств, а также обследовании зданий и сооружений на опасных производственных объектах.

Ростехнадзор

Очередное заседание секции № 1 Научно-технического совета Ростехнадзора «Вопросы совершенствования государственного регулирования безопасности, надзорной, разрешительной и экспертной деятельности» состоялось в дистанционном формате 29 мая 2024 года.

Основной темой дискуссии стала практика применения обязательных требований и руководств по безопасности в сферах технического диагностирования технических устройств, а также обследования зданий и сооружений на опасных производственных объектах.

Участники подробно обсудили проблемные вопросы и предложения по совершенствованию НПА и рекомендательных документов Службы.

Создана специальная рабочая группа для:

- подготовки предложений по новым подходам к нормативно-правовому регулированию вопросов подтверждения компетентности лабораторий, выполняющих неразрушающий контроль;

- анализа требований к квалификации работников, осуществляющих оценку фактического состояния технических устройств, зданий и сооружений;

- выработки предложений по совершенствованию утвержденных Ростехнадзором руководств по безопасности.

По итогам заседания Председатель секции № 1 Дмитрий Яковлев обозначил основные этапы и сроки выполнения поставленных задач.

О техническом диагностировании технических устройств, а также обследовании зданий и сооружений на опасных производственных объектах.

<p style="text-align: justify;"> Очередное заседание секции № 1 Научно-технического совета Ростехнадзора «Вопросы совершенствования государственного регулирования безопасности, надзорной, разрешительной и экспертной деятельности» состоялось в дистанционном формате 29 мая 2024 года.<br> <br> <b> Основной темой дискуссии стала практика применения обязательных требований и руководств по безопасности в сферах технического диагностирования технических устройств, а также обследования зданий и сооружений на опасных производственных объектах.</b><br> <br> Участники подробно обсудили проблемные вопросы и предложения по совершенствованию НПА и рекомендательных документов Службы.<br> <br> Создана специальная рабочая группа для:<br> <br> - подготовки предложений по новым подходам к нормативно-правовому регулированию вопросов подтверждения компетентности лабораторий, выполняющих неразрушающий контроль;<br> <br> - анализа требований к квалификации работников, осуществляющих оценку фактического состояния технических устройств, зданий и сооружений;<br> <br> - выработки предложений по совершенствованию утвержденных Ростехнадзором руководств по безопасности.<br> <br> По итогам заседания Председатель секции № 1 Дмитрий Яковлев обозначил основные этапы и сроки выполнения поставленных задач. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru