Минпромторг: Единый реестр лифтов и эскалаторов. Проект.

Ростехнадзор

     В министерстве промышленности и торговли подготовили проект постановления правительства о введении с 1 июня 2020 года единого реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    Проектом постановления предусматриваются изменения в правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов.

   "Установить, что ведение реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, с 1 июня 2020 года осуществляется в единой информационной системе жилищного строительства", - говорится в документе.

     Кроме того, документ обязывает размещать в единой информационной системе жилищного строительства акт технического освидетельствования объекта и заключение по результатам его обследования. Отмечается, что принятие такого проекта постановления позволит актуализировать информацию о состоянии лифтов, а также обеспечит их модернизацию и замену в оперативном порядке.
     
     Ранее депутат Дмитрий Савельев заявлял о необходимости введения программы реконструкции лифтового хозяйства и поддержки отечественных заводов для того, чтобы избежать ЧП.

Минпромторг: Единый реестр лифтов и эскалаторов. Проект.

<p style="text-align: justify;">      В министерстве промышленности и торговли подготовили проект постановления правительства о введении с 1 июня 2020 года единого реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.<br> <br>     Проектом постановления предусматриваются изменения в правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов.<br> <br>    "Установить, что ведение реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, с 1 июня 2020 года осуществляется в единой информационной системе жилищного строительства", - говорится в документе.<br> <br>      Кроме того, документ обязывает размещать в единой информационной системе жилищного строительства акт технического освидетельствования объекта и заключение по результатам его обследования. Отмечается, что принятие такого проекта постановления позволит актуализировать информацию о состоянии лифтов, а также обеспечит их модернизацию и замену в оперативном порядке.<br>      <br>      Ранее депутат Дмитрий Савельев заявлял о необходимости введения программы реконструкции лифтового хозяйства и поддержки отечественных заводов для того, чтобы избежать ЧП. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru