Коллегия Ростехнадзора: внеплановые проверки эксплуатантов башенных кранов

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в среду, 19 декабря прошло заседание коллегии, сообщает ведомство.
На заседании был заслушан доклад заместителя начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Владимира Чернышева о результатах деятельности по проведению территориальными органами Ростехнадзора в 2017 и 2018 годах внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны. Проделанная работа признана в целом удовлетворительной. Члены Коллегии решили, что в 2019 году проверки будут продолжены, руководителям территориальных органов Ростехнадзора поручено обеспечить соблюдение их графика, своевременность подготовки отчетов и контроль ведения реестра сведений, размещенного на ведомственном портале.
В 2019 году проверки будут продолжены, руководителям территориальных органов Ростехнадзора поручено обеспечить соблюдение их графика, своевременность подготовки отчетов и контроль ведения реестра сведений, размещенного на ведомственном портале.
Также участники мероприятия рассмотрели исполнение решений коллегии Ростехнадзора, принятых в 2016-2018 годах, и нормативно-правовое обеспечение проведения контрольно - надзорных мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Кроме того, в ходе заседания Управлению информатизации было поручено представить предложения по разработке системного проекта, предусматривающего развитие информационно-коммуникационных технологий Ростехнадзора до 2023 года.

Коллегия Ростехнадзора: внеплановые проверки эксплуатантов башенных кранов

<p style="text-align: justify;"> В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в среду, 19 декабря прошло заседание коллегии, сообщает ведомство.<br> На заседании был заслушан доклад заместителя начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Владимира Чернышева о результатах деятельности по проведению территориальными органами Ростехнадзора в 2017 и 2018 годах внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны. Проделанная работа признана в целом удовлетворительной. Члены Коллегии решили, что в 2019 году проверки будут продолжены, руководителям территориальных органов Ростехнадзора поручено обеспечить соблюдение их графика, своевременность подготовки отчетов и контроль ведения реестра сведений, размещенного на ведомственном портале.<br> В 2019 году проверки будут продолжены, руководителям территориальных органов Ростехнадзора поручено обеспечить соблюдение их графика, своевременность подготовки отчетов и контроль ведения реестра сведений, размещенного на ведомственном портале.<br> Также участники мероприятия рассмотрели исполнение решений коллегии Ростехнадзора, принятых в 2016-2018 годах, и нормативно-правовое обеспечение проведения контрольно - надзорных мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.<br> Кроме того, в ходе заседания Управлению информатизации было поручено представить предложения по разработке системного проекта, предусматривающего развитие информационно-коммуникационных технологий Ростехнадзора до 2023 года. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru