Изменены ФНП (Правила безопасности) ОПО с оборудованием, работающим под избыточным давлением

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 12 декабря 2017 года № 539 внесены изменения в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» (ФНП).

Согласно документу, при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), на которых применяется оборудование под давлением, в том числе зданий и сооружений, предназначенных для применения на ОПО, установки и обвязке оборудования под давлением должно обеспечиваться соблюдение обязательных требований российского законодательства в области промышленной безопасности, о градостроитель-ной деятельности, о техническом регулировании и этих ФНП.

При монтаже, ремонте, наладке оборудования под давлением должны быть выполнены требования разработчика проекта и изготовителя оборудования, указанные в его руководстве по эксплуатации и другой технической документации.

В правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, внесены и другие изменения.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.12.2017 № 539 «О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утверждённые приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 марта 2014 г. № 116»


Зарегистрирован Минюст 15.06.2018 № 51352

Дата опубликования: 15.06.2018

Изменены ФНП (Правила безопасности) ОПО с оборудованием, работающим под избыточным давлением

<p style="text-align: justify;"> <a href="/upload/prikazy/Приказ%20539%20РТН%20ФНП%20Сосуды.pdf">Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 12 декабря 2017 года № 539</a> внесены изменения в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» (ФНП). </p> <p style="text-align: justify;"> Согласно документу, при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), на которых применяется оборудование под давлением, в том числе зданий и сооружений, предназначенных для применения на ОПО, установки и обвязке оборудования под давлением должно обеспечиваться соблюдение обязательных требований российского законодательства в области промышленной безопасности, о градостроитель-ной деятельности, о техническом регулировании и этих ФНП. </p> <p style="text-align: justify;"> При монтаже, ремонте, наладке оборудования под давлением должны быть выполнены требования разработчика проекта и изготовителя оборудования, указанные в его руководстве по эксплуатации и другой технической документации. </p> <p style="text-align: justify;"> В правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, внесены и другие изменения. </p> <p style="text-align: justify;"> Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.12.2017 № 539 «О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утверждённые приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 марта 2014 г. № 116» </p> <br> Зарегистрирован Минюст 15.06.2018 № 51352<br> <br> Дата опубликования: 15.06.2018

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru