Изменения в технический регламент «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011. Заседание Совета СРО Ассоциации «Российское Лифтовое Объединение».

ЕАЭС

25 сентября состоялось расширенное заседание нового состава Совета Ассоциации «Российское Лифтовое Объединение»(«РЛО») под председательством президента Ассоциации С.А. Чернышова.

Представители ЕЭК М.А. Муканов и Минпромторга России Д.В. Голобородько доложили присутствующим о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов». Предложение о необходимости внесения изменений в технический регламент в части переноса срока приведения лифтов в соответствие ТР ТС 011/2011 было внесено Российской Федерацией и поддерживается всеми странами ЕврАзЭс.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации решений Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 05.02.2019г. № ДМ-П9-7пр.

С.А. Чернышов отметил, что во исполнение поручений Правительства РФ в соответствии с протоколом совещания у председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 5 февраля 2019г. №ДМ-П9-7пр Минпромторг и Минстрой России утвердили «дорожную карту» по развитию лифтовой отрасли в Российской Федерации.

Л.И.. Вольф-Троп, председатель ТК 209, представил презентацию о реализации программы создания новых ГОСТов по лифтам, эскалаторам, пассажирским конвейерам, отметив, что нормативная база по лифтам в России полностью соответствует современным международным тенденциям.

На совещании были рассмотрены критерии по системам управления лифтами и лебедок в части подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, вопросы кооперации между членами Ассоциации «РЛО», подведены итоги международной выставки лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator week -2019. В том числе принято решение о проведении 7-й Технической конференции по лифтам в 2020г. совместно с Э-Лифт и Национальным Лифтовым Союзом.

В завершении заседания состоялась презентация нового потенциального члена Ассоциации «РЛО» - компании ООО «НТЦ Приводная техника», которую провел генеральный директор компании Д.В. Краснов. Вопрос о приеме в члены данной организации будет рассмотрен на ближайшем Общем собрании «РЛО».

Изменения в технический регламент «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011. Заседание Совета СРО Ассоциации «Российское Лифтовое Объединение».

<p style="text-align: justify;"> 25 сентября состоялось расширенное заседание нового состава Совета Ассоциации «Российское Лифтовое Объединение»(«РЛО») под председательством президента Ассоциации С.А. Чернышова. </p> <p style="text-align: justify;"> Представители ЕЭК М.А. Муканов и Минпромторга России Д.В. Голобородько доложили присутствующим о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов». Предложение о необходимости внесения изменений в <a href="https://nkprom.ru/shop/podyemnye-soorujeniya/tr-ts-011-2011-tekhnicheskiy-reglament-bezopasnost-liftov/">технический регламент в части переноса срока приведения лифтов в соответствие ТР ТС 011/2011</a> было внесено Российской Федерацией и поддерживается всеми странами ЕврАзЭс. </p> В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации решений Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 05.02.2019г. № ДМ-П9-7пр. <p style="text-align: justify;"> С.А. Чернышов отметил, что во исполнение поручений Правительства РФ в соответствии с протоколом совещания у председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 5 февраля 2019г. №ДМ-П9-7пр Минпромторг и Минстрой России утвердили «дорожную карту» по развитию лифтовой отрасли в Российской Федерации. </p> <p style="text-align: justify;"> Л.И.. Вольф-Троп, председатель ТК 209, представил презентацию о реализации программы создания новых ГОСТов по лифтам, эскалаторам, пассажирским конвейерам, отметив, что нормативная база по лифтам в России полностью соответствует современным международным тенденциям. </p> <p style="text-align: justify;"> На совещании были рассмотрены критерии по системам управления лифтами и лебедок в части подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, вопросы кооперации между членами Ассоциации «РЛО», подведены итоги международной выставки лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator week -2019. В том числе принято решение о проведении 7-й Технической конференции по лифтам в 2020г. совместно с Э-Лифт и Национальным Лифтовым Союзом. </p> <p style="text-align: justify;"> В завершении заседания состоялась презентация нового потенциального члена Ассоциации «РЛО» - компании ООО «НТЦ Приводная техника», которую провел генеральный директор компании Д.В. Краснов. Вопрос о приеме в члены данной организации будет рассмотрен на ближайшем Общем собрании «РЛО». </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru