Формирование Реестра обязательных требований в 2021 году

Инфо для руководителей, специалистов

Информация Минэкономразвития России от 04.02.2021: взаимодействие бизнеса с контрольными органами должно быть минимальным

В 2021 году Минэкономразвития России продолжит формирование Реестра обязательных требований, который планируется запустить по пилотным сферам с июня 2021 года, а также пересмотр обязательных требований в области разрешительной деятельности.

Министерством представлены результаты работы и планы на 2021 год в сфере регуляторной политики.
Сообщено, в частности, что в 2020 году в рамках реализации механизма "регуляторная гильотина" отменены порядка 12 тысяч актов, взамен с 1 января вступили в силу 447 новых нормативных документов.

В процессе формирования "дорожных карт" механизма "Трансформация делового климата" идет проработка инициатив в части экологической повестки, подключения к сетям, трудового законодательства и искусственного интеллекта.

В сфере контрольно-надзорной деятельности предстоит принять "закон-спутник", внедряющий новые принципы в 141 вид контроля. Исчерпывающим образом определяется предмет каждого вида контроля, что исключит дублирование полномочий контрольных (надзорных) органов.

Создаются единые реестры видов контроля и контрольных мероприятий, которые в онлайн-режиме будут представлять ключевые сведения об организации и осуществлении контрольной (надзорной) деятельности.

Продолжается работа над системой досудебного обжалования, что позволит каждому контролируемому лицу быстро и эффективно оспорить решения контролеров.

Формирование Реестра обязательных требований в 2021 году

<p style="text-align: justify;"> <b>Информация Минэкономразвития России от 04.02.2021: взаимодействие бизнеса с контрольными органами должно быть минимальным</b><br> <br> В 2021 году Минэкономразвития России продолжит формирование Реестра обязательных требований, который планируется запустить по пилотным сферам с июня 2021 года, а также пересмотр обязательных требований в области разрешительной деятельности.<br> <br> Министерством представлены результаты работы и планы на 2021 год в сфере регуляторной политики.<br> Сообщено, в частности, что в 2020 году в рамках реализации механизма "регуляторная гильотина" отменены порядка 12 тысяч актов, взамен с 1 января вступили в силу 447 новых нормативных документов.<br> <br> В процессе формирования "дорожных карт" механизма "Трансформация делового климата" идет проработка инициатив в части экологической повестки, подключения к сетям, трудового законодательства и искусственного интеллекта.<br> <br> В сфере контрольно-надзорной деятельности предстоит принять "закон-спутник", внедряющий новые принципы в 141 вид контроля. Исчерпывающим образом определяется предмет каждого вида контроля, что исключит дублирование полномочий контрольных (надзорных) органов.<br> <br> Создаются единые реестры видов контроля и контрольных мероприятий, которые в онлайн-режиме будут представлять ключевые сведения об организации и осуществлении контрольной (надзорной) деятельности.<br> <br> Продолжается работа над системой досудебного обжалования, что позволит каждому контролируемому лицу быстро и эффективно оспорить решения контролеров. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru