Аттестации физических лиц на право проведения строительного контроля на территориях новых регионов
Инфо для руководителей, специалистов
19 апреля 2023 года опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2023 N 616 «Об утверждении Правил аттестации физических лиц на право проведения строительного контроля в процессе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»
С 1 сентября 2023 года устанавливается порядок аттестации физических лиц на право проведения строительного контроля в процессе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территориях новых регионов.
Аттестация проводится по итогам проверки знаний претендента в форме аттестационной сессии, включающей в себя тестирование и письменный экзамен.
За проведение аттестации, а также за выдачу квалификационного аттестата плата не взимается.
Квалификационный аттестат выдается на срок до 1 января 2028 года.

