Александр Лукашенко о положительной роли санкций для России и Беларуси

ЕАЭС

Президент Беларуси А. Лукашенко заявил, что западные санкции сблизили Россию и Беларусь.
1 июля 2022 г.

Санкции западных стран ускорили интеграцию России и Беларуси. Положительную роль ограничений отметил президент республики Александр Лукашенко в своем видеообращении на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно.

«Безумные и незаконные санкции Запада подтолкнули нас к ускоренным решениям в сфере транспорта и логистики, внедрению собственных платежных систем и расчетам в национальных валютах», — заявил глава государства. Помимо этого, президент отметил, что Беларусь обрела связи с российскими регионами. По его словам, страна получила новые возможности в сфере предоставления товаров и услуг, а строительство космодрома «Восточный» и БелАЭС увеличило компетенцию белорусских специалистов.

А. Лукашенко также подчеркнул, что Высший государственный совет Союзного государства принял решение углубить сближение двух стран в экономической сфере. «[Программа интеграции] нацелена на формирование качественно новой среды оборота товаров и услуг между нашими странами, создание объединенных отраслевых рынков», - объяснил президент Беларуси.

Ранее А. Лукашенко назвал Союзное государство гарантией суверенитета для постсоветских стран. Он также сказал, что сплочение и укрепление межгосударственных связей стран бывшего СССР — важное условие для дальнейшего существования.

В 2021 году президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко согласовали программу интеграции в рамках Союзного государства. Программа предполагает поэтапное сближение экономической, политической, таможенной и иных сфер обеих стран.

Источник: alta.ru

Александр Лукашенко о положительной роли санкций для России и Беларуси

<p style="text-align: justify;"> <b>Президент Беларуси А. Лукашенко заявил, что западные санкции сблизили Россию и Беларусь.</b><br> <b> 1 июля 2022 г.</b><br> <br> Санкции западных стран ускорили интеграцию России и Беларуси. Положительную роль ограничений отметил президент республики Александр Лукашенко в своем видеообращении на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно.<br> <br> «Безумные и незаконные санкции Запада подтолкнули нас к ускоренным решениям в сфере транспорта и логистики, внедрению собственных платежных систем и расчетам в национальных валютах», — заявил глава государства. Помимо этого, президент отметил, что Беларусь обрела связи с российскими регионами. По его словам, страна получила новые возможности в сфере предоставления товаров и услуг, а строительство космодрома «Восточный» и БелАЭС увеличило компетенцию белорусских специалистов.<br> <br> А. Лукашенко также подчеркнул, что Высший государственный совет Союзного государства принял решение углубить сближение двух стран в экономической сфере. «[Программа интеграции] нацелена на формирование качественно новой среды оборота товаров и услуг между нашими странами, создание объединенных отраслевых рынков», - объяснил президент Беларуси.<br> <br> Ранее А. Лукашенко назвал Союзное государство гарантией суверенитета для постсоветских стран. Он также сказал, что сплочение и укрепление межгосударственных связей стран бывшего СССР — важное условие для дальнейшего существования.<br> <br> В 2021 году президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко согласовали программу интеграции в рамках Союзного государства. Программа предполагает поэтапное сближение экономической, политической, таможенной и иных сфер обеих стран.<br> <br> Источник: alta.ru </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru