Актуализированы перечни стандартов к техническому регламенту ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»

ЕАЭС

Решение Коллегии ЕЭК от 11.05.2023 № 55 «О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011), и перечне международных и региональных межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования»

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» в актуализированной редакции.

Признается утратившим силу пункт 2. Решения Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768, которым утверждены аналогичные стандарты.

Обновление перечней стандартов направлено на создание условий применения актуальных версий стандартов при подтверждении соответствия продукции требованиям техрегламента «О безопасности низковольтного оборудования» и планомерный переход от национальных стандартов к межгосударственным по мере их разработки и ввода в действие.

В перечни стандартов, содержащих требования, включены 167 межгосударственных и 12 национальных стандартов. В перечни стандартов, содержащих методы испытаний, - 174 межгосударственных стандарта и 9 национальных стандартов.

В отношении отдельных межгосударственных и национальных стандартов установлен переходный период.

В целях адаптации к применению актуализированных перечней стандартов, а также аккредитации органов по оценке соответствия Решение Коллегии Комиссии вступит в силу по истечении 180 календарных дней с даты его официального опубликования.

Дата вступления в силу 08.11.2023г.

Актуализированы перечни стандартов к техническому регламенту ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»

<p style="text-align: justify;"> <b><a href="https://www.alta.ru/tamdoc/23kr0055/">Решение Коллегии ЕЭК от 11.05.2023 № 55 «О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011), и перечне международных и региональных межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования»</a></b><br> <br> Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» в актуализированной редакции.<br> <br> Признается утратившим силу пункт 2. Решения Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768, которым утверждены аналогичные стандарты.<br> <br> Обновление перечней стандартов направлено на создание условий применения актуальных версий стандартов при подтверждении соответствия продукции требованиям техрегламента «О безопасности низковольтного оборудования» и планомерный переход от национальных стандартов к межгосударственным по мере их разработки и ввода в действие.<br> <br> В перечни стандартов, содержащих требования, включены 167 межгосударственных и 12 национальных стандартов. В перечни стандартов, содержащих методы испытаний, - 174 межгосударственных стандарта и 9 национальных стандартов.<br> <br> В отношении отдельных межгосударственных и национальных стандартов установлен переходный период.<br> <br> В целях адаптации к применению актуализированных перечней стандартов, а также аккредитации органов по оценке соответствия Решение Коллегии Комиссии вступит в силу по истечении 180 календарных дней с даты его официального опубликования.<br> <br> Дата вступления в силу 08.11.2023г. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru