80% нормативной базы по транспорту обновлено

Инфо для руководителей, специалистов

В сфере автомобильного и железнодорожного транспорта обновление нормативной базы составило порядка 80%, в сфере водного транспорта - 50-70%, транспортной безопасности – 20-30%.
Об этом сообщил заместитель руководителя Аналитического центра, руководитель Проектного офиса по реализации реформы КНД Михаил Прядильников на отраслевой конференции «Умный» государственный контроль (надзор). Фокус на устранение рисков», которая состоялась в рамках Форума «Транспорт России».

По его словам, при подведении итогов «регуляторной гильотины» важно отметить результаты по транспортной отрасли в целом.
В проекте участвуют несколько рабочих групп, которые охватывают все виды транспорта: автомобильный, водный, воздушный, железнодорожный, а также две смежные группы, касающиеся транспортной безопасности и безопасности дорожного движения. Так, в сфере транспорта отменено 815 актов, что составляет примерно 27% от общего количества актов, которые эксперты пересматривали в рамках «регуляторной гильотины».

В части риск-ориентированного подхода Ространснадзор занимает третье место из двенадцати контрольно-надзорных органов, которые оценивали эксперты Проектного офиса по реализации реформы КНД.
В общем рейтинге Ространснадзор вошел в четверку лучших контрольно-надзорных органов. Анализ проводился по различным параметрам администрирования.

«В этом году мы фокусируемся на вопросах разрешительной деятельности. Наши цели – сокращение общего срока предоставления услуги и количества документов.
Перевод разрешительных режимов в уведомительный порядок, где это возможно, - отметил Прядильников. - Сейчас по большинству лицензий срок предоставления - 45 рабочих дней. Целевая модель - пять рабочих дней», - уточнил он, приведя в пример лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров внутренним водным и морским транспортом.

Источник: knd

80% нормативной базы по транспорту обновлено

<p style="text-align: justify;"> В сфере автомобильного и железнодорожного транспорта обновление нормативной базы составило порядка 80%, в сфере водного транспорта - 50-70%, транспортной безопасности – 20-30%. <br> Об этом сообщил заместитель руководителя Аналитического центра, руководитель Проектного офиса по реализации реформы КНД Михаил Прядильников на отраслевой конференции «Умный» государственный контроль (надзор). Фокус на устранение рисков», которая состоялась в рамках Форума «Транспорт России».<br> <br> По его словам, при подведении итогов «регуляторной гильотины» важно отметить результаты по транспортной отрасли в целом. <br> В проекте участвуют несколько рабочих групп, которые охватывают все виды транспорта: автомобильный, водный, воздушный, железнодорожный, а также две смежные группы, касающиеся транспортной безопасности и безопасности дорожного движения. Так, в сфере транспорта отменено 815 актов, что составляет примерно 27% от общего количества актов, которые эксперты пересматривали в рамках «регуляторной гильотины».<br> <br> В части риск-ориентированного подхода Ространснадзор занимает третье место из двенадцати контрольно-надзорных органов, которые оценивали эксперты Проектного офиса по реализации реформы КНД. <br> В общем рейтинге Ространснадзор вошел в четверку лучших контрольно-надзорных органов. Анализ проводился по различным параметрам администрирования.<br> <br> «В этом году мы фокусируемся на вопросах разрешительной деятельности. Наши цели – сокращение общего срока предоставления услуги и количества документов. <br> Перевод разрешительных режимов в уведомительный порядок, где это возможно, - отметил Прядильников. - Сейчас по большинству лицензий срок предоставления - 45 рабочих дней. Целевая модель - пять рабочих дней», - уточнил он, приведя в пример лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров внутренним водным и морским транспортом.<br> <br> Источник: knd </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru