С 1 декабря 2024 года в России введена обязательная маркировка консервов из рыбы и морепродуктов.
Инфо для руководителей, специалистовС 1 декабря 2024 года в России начнется обязательная маркировка консервов из рыбы и морепродуктов в рамках широкой программы по контролю за товарным оборотом. Это инициатива направлена на борьбу с нелегальной продажей рыбной продукции.
Российское правительство также собирается пересмотреть подход к определению допустимого вылова в международных водах.
Ранее этот процесс основывался на международных договорах, однако в свете новых санкций необходимо будет наладить рыболовство в удаленных океанских зонах.
С 1 декабря 2024 года новые нормы будут вводиться на уровне правительства, а Росрыболовство составит список водных биоресурсов, которые подлежат международному регулированию.