Рекомендации по физической защите при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов» (РБ-037-25).

Ростехнадзор

Приказ Ростехнадзора от 22.04.2025г. № 141 «Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по установлению уровней физической защиты, составу и содержанию документов по физической защите, порядку их разработки при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов» (РБ-037-25)».

    Разработано руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по установлению уровней физической защиты, составу и содержанию документов по физической защите, порядку их разработки при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов».

    Документ рекомендован для применения эксплуатирующими организациями, организациями, осуществляющими деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности, организациями, выполняющими работы и предоставляющими услуги для эксплуатирующих организаций.

Рекомендации по физической защите при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов» (РБ-037-25).

<p> <span style="font-size: 14pt;"><b><span style="color: #0000ff;"><a href="https://pravo.ppt.ru/prikaz/rostekhnadzor/n-141-313002">Приказ Ростехнадзора от 22.04.2025г. № 141 «Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по установлению уровней физической защиты, составу и содержанию документов по физической защите, порядку их разработки при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов» (РБ-037-25)»</a></span></b>.</span> </p> <span style="font-size: 14pt;"> </span> <p> <span style="font-size: 14pt;">     Разработано руководство по безопасности при использовании атомной энергии «Рекомендации по установлению уровней физической защиты, составу и содержанию документов по физической защите, порядку их разработки при транспортировании радиоактивных веществ и отдельных ядерных материалов». </span> </p> <span style="font-size: 14pt;"> </span> <p> <span style="font-size: 14pt;">     Документ рекомендован для применения эксплуатирующими организациями, организациями, осуществляющими деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности, организациями, выполняющими работы и предоставляющими услуги для эксплуатирующих организаций.</span> </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru