Изменения в техрегламент «Электромагнитная совместимость технических средств» ТР ТС 020/ 2011

ЕАЭС

Решение Совета ЕЭК № 91 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/ 2011)

Уточнены понятийный аппарат, состав сведений, указываемых в эксплуатационной документации, перечень технических средств, подлежащих подтверждению соответствия требованиям безопасности в форме сертификации.

В частности, скорректирована область применения технического регламента. Из области его применения исключены медицинские изделия и технические средства, бывшие в эксплуатации, а также продукция, входящая в область применения других технических регламентов Союза, устанавливающих для этих объектов требования электромагнитной совместимости. Расширен понятийный аппарат, определен порядок исполнения и представления эксплуатационных документов к техническому средству, уточнен порядок обеспечения соответствия требованиям по электромагнитной совместимости, внесены изменения в некоторые приложения к указанному техническому регламенту.

    Изменения разработаны Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь совместно с государственными органами стран ЕАЭС и направлены на уточнение области применения техрегламента, исключение дублирования положений других принятых техрегламентов Союза.

    Изменения вступают в силу по истечении 180 календарных дней с даты официального опубликования решения Совета ЕЭК об их принятии.

    Отдельным решением Коллегии ЕЭК будут установлены переходные положения по применению документов об оценке соответствия, выданных до вступления в силу изменений, а также выпуску в обращение и обращению продукции с такими документами.

Дата вступления в силу решения Совета ЕЭК № 91: 11.12.2022г.

    Срок переходного периода будет установлен с учетом сложившейся практики.

Изменения в техрегламент «Электромагнитная совместимость технических средств» ТР ТС 020/ 2011

<p style="text-align: justify;"> <b><a href="/upload/files/2-160622%20Решение%20ЕЭК.pdf">Решение Совета ЕЭК № 91 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/ 2011)</a></b><br> <br> Уточнены понятийный аппарат, состав сведений, указываемых в эксплуатационной документации, перечень технических средств, подлежащих подтверждению соответствия требованиям безопасности в форме сертификации.<br> <br> В частности, скорректирована область применения технического регламента. Из области его применения исключены медицинские изделия и технические средства, бывшие в эксплуатации, а также продукция, входящая в область применения других технических регламентов Союза, устанавливающих для этих объектов требования электромагнитной совместимости. Расширен понятийный аппарат, определен порядок исполнения и представления эксплуатационных документов к техническому средству, уточнен порядок обеспечения соответствия требованиям по электромагнитной совместимости, внесены изменения в некоторые приложения к указанному техническому регламенту.<br> <br>     Изменения разработаны Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь совместно с государственными органами стран ЕАЭС и направлены на уточнение области применения техрегламента, исключение дублирования положений других принятых техрегламентов Союза.<br> <br>     Изменения вступают в силу по истечении 180 календарных дней с даты официального опубликования решения Совета ЕЭК об их принятии.<br> <br>     Отдельным решением Коллегии ЕЭК будут установлены переходные положения по применению документов об оценке соответствия, выданных до вступления в силу изменений, а также выпуску в обращение и обращению продукции с такими документами.<br> <br> Дата вступления в силу решения Совета ЕЭК № 91: 11.12.2022г.<br> <br>     Срок переходного периода будет установлен с учетом сложившейся практики.<br> </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости


Новости по теме:

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru