Утверждены основы государственной политики России в области пожарной безопасности на период до 2030 года

Глава МЧС России Владимир Пучков объявил об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года. Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 1 января 2018г.

«Это важнейший документ стратегического планирования, которым предусматривается целая система мероприятий нового качественного обеспечения пожарной безопасности, - сообщил Владимир Пучков. - Документ такого уровня принят впервые за всю 367 - летнюю историю пожарной охраны. Это мощный шаг вперед в наращивании потенциала и МЧС России, и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Главная задача документа - создание условий  для комплексного развития инфраструктуры, социальной сферы и реализации социально-экономических проектов.

В течение последних 5-ти лет наблюдается устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. К примеру, количество пожаров снизилось на 14 %, количество людей, погибших в результате пожаров - на 25 %, травмированных - на 19 %, прямой материальный ущерб уменьшился на 15%.

Одним из мероприятий Указа является формирование  универсальной структуры подразделений всех видов пожарной охраны для повышения их мобильности и оперативности. Также это позволит создать предпосылки к развитию технологий и техники тушения пожаров на основе применения робототехнических средств, беспилотных авиационных систем, современных отечественных средств мониторинга, связи, экипировки, снаряжения, медицинского оборудования.

По плану в ходе реализации документа снизится количество пожаров в сравнении с 2016 годом на 15 % и более, количество погибших на пожарах уменьшится на 35 %.

Утверждены основы государственной политики России в области пожарной безопасности на период до 2030 года

<p style="text-align: justify;"> Глава МЧС России Владимир Пучков объявил об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года. <a href="/upload/prikazy/ПОЖАРНЫЕ%20ОСНОВЫ%20Указ%202.pdf">Соответствующий Указ</a> Президент России Владимир Путин подписал 1 января 2018г. </p> <p style="text-align: justify;"> «Это важнейший документ стратегического планирования, которым предусматривается целая система мероприятий нового качественного обеспечения пожарной безопасности, - сообщил Владимир Пучков. - Документ такого уровня принят впервые за всю 367 - летнюю историю пожарной охраны. Это мощный шаг вперед в наращивании потенциала и МЧС России, и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». </p> <p style="text-align: justify;"> Главная задача документа - создание условий  для комплексного развития инфраструктуры, социальной сферы и реализации социально-экономических проектов. </p> <p style="text-align: justify;"> В течение последних 5-ти лет наблюдается устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. К примеру, количество пожаров снизилось на 14 %, количество людей, погибших в результате пожаров - на 25 %, травмированных - на 19 %, прямой материальный ущерб уменьшился на 15%. </p> <p style="text-align: justify;"> Одним из мероприятий Указа является формирование  универсальной структуры подразделений всех видов пожарной охраны для повышения их мобильности и оперативности. Также это позволит создать предпосылки к развитию технологий и техники тушения пожаров на основе применения робототехнических средств, беспилотных авиационных систем, современных отечественных средств мониторинга, связи, экипировки, снаряжения, медицинского оборудования. </p> <p style="text-align: justify;"> По плану в ходе реализации документа снизится количество пожаров в сравнении с 2016 годом на 15 % и более, количество погибших на пожарах уменьшится на 35 %. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru