МЧС проведет рейды из - за новых правил пожарной безопасности

МЧС намерено проводить «профилактические рейдовые осмотры» в связи со вступлением в силу поправок в Правила противопожарного режима, которые, в частности, запрещают выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей.

Поправки позволяют начать подготовку к летнему периоду. Изменения направлены на предотвращение возгораний сухой травы и перехода огня.

Нарушителям новых правил грозит штраф.

Суммы денежных взысканий варьируются до 4 тысяч рублей, а в условиях противопожарного режима - до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 15 до 20 тысяч рублей, для юрлиц - до 200 тысяч рублей, а в условиях противопожарного режима - до 400 тысяч рублей.

30 декабря премьер - министр России Дмитрий Медведев подписал Постановление от 30 декабря 2017 года №1717, вносящее изменения в Правила противопожарного режима.

Документ запрещает выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. Новые требования предъявляются в том числе к владельцам и арендаторам земельных участков, а также членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Их обязали регулярно убирать мусор и траву.

Кроме того, сено, солому и дрова запретили складировать на расстоянии менее 15 метров от оси линий связи.

МЧС проведет рейды из - за новых правил пожарной безопасности

<p style="text-align: justify;"> МЧС намерено проводить «профилактические рейдовые осмотры» в связи со вступлением в силу поправок в Правила противопожарного режима, которые, в частности, запрещают выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. </p> <p style="text-align: justify;"> Поправки позволяют начать подготовку к летнему периоду. Изменения направлены на предотвращение возгораний сухой травы и перехода огня. </p> <p style="text-align: justify;"> Нарушителям новых правил грозит штраф. </p> <p style="text-align: justify;"> Суммы денежных взысканий варьируются до 4 тысяч рублей, а в условиях противопожарного режима - до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 15 до 20 тысяч рублей, для юрлиц - до 200 тысяч рублей, а в условиях противопожарного режима - до 400 тысяч рублей. </p> <p style="text-align: justify;"> 30 декабря премьер - министр России Дмитрий Медведев подписал <a href="/upload/prikazy/к%20Новости%203%20%20МЧС%20Изм..pdf">Постановление от 30 декабря 2017 года №1717</a>, вносящее изменения в Правила противопожарного режима. </p> <p style="text-align: justify;"> Документ запрещает выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. Новые требования предъявляются в том числе к владельцам и арендаторам земельных участков, а также членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Их обязали регулярно убирать мусор и траву. </p> <p style="text-align: justify;"> Кроме того, сено, солому и дрова запретили складировать на расстоянии менее 15 метров от оси линий связи. </p>

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
Поделитесь в сети:

Подписка на новости

НКПРОМ
НКПРОМ.РУ – эксперт в области промышленной безопасности, подготовке и обучению персонала по нормам неразрушающего контроля. Звоните 8(495)795-73-92
127410
Россия
Московская область
Москва
Алтуфьевское шоссе, д.43 стр. 2
8 (495) 795-73-92
nkprom@nkprom.ru